четверг, 30 сентября 2010 г.

ADD отзыв от Кирилла Коринского

Микро-отзыв о конференции (именно орг. составляющей).

1) Не равномерные слушатели (по уровню) и их мало. Помещение расчитанно на больше людей, из-за этого создавалось ощущение пустоты.
2) Было три зала. В зале A был унылый проектор и не видно, в зале B было просто жарко и сложно находиться + размер. В зале C читать что-то было не возможно. Для круглых столов он был идеален, но нужен был бы рефери с выключателем микрофона.
3) По залу надо пускать микрофон для вопросов.
4) Навигации по помещению не было. Лучше было бы вложить в раздаточную информацию бумажку с картой.
5) Еда. Вариант кафе наверное был не плох, но формат шведский стол, где люди ходят и общаются на интересные темы был бы лучше.
6) Дорога. Я ехал из питера и был не очень счастлив. Те, кто ехал с Москвы, были тоже не очень счастливы.
7) Цена. Конференция реально дорогая. Если сравнивать ее с бунинским хайлоадом, то она проигрывает. Разница в цене минимальна (13 и 15 тысяч рублей), и цена была не совсем понятна (в случае highload приглашают именитых людей + она в Москве)

1 комментарий:

  1. Кирилл, спасибо за здоровую критику. Во многом постараемся улучшиться.
    Теперь комментарии:
    1. Трудно просчитать аудиторию. Также трудно предсказать какие доклады вызовут наибольший интерес. Кроме того, мы должны были считаться и со мнением докладчиков.
    2. С проектором это мы не угадали. Знали бы заранее принесли бы свой.
    3. Обязательно вставим "болт" модераторам :)
    4. Не правда. Была куча информационных табличек куда перемещаться. Они были снизу на лестнице. А также слева и справа от большого зала на видных местах. Кроме того, сам ДК не настолько большой чтобы там блудить. И расположение секций узнается за 1 раз.
    5. Как показала практика, вариант шведского стола наиболее обсуждаемый в негативном смысле вариант организации питания.
    6. Увы, Ярославль действительно не очень удобен в плане добирания. В следующий раз сделаем в другом городе, так чтобы добираться было максимально удобно для большинства участников.
    7. Цена нормальная. 4500 р. это не деньги. А именно по такой цене достаточно продолжительный период могли купить участие все желающие. Причем эта цена ниже рентабельности. Не надо цепляться за последнюю цену. Она была лишь последнюю неделю для людей, которые любят тянуть резину. Кроме того, действовала куча разных скидок. И даже цена в 4500 в реале получалась ниже.
    Относительно именитых докладчиков. Я считаю, что наши докладчики не менее имениты чем буржуйские гуру, которые давно уже ничего не пишут. А хотят эти гуру десятки килобаксов. Возить их ради понтов? Лично мое мнение - баловство. Нового они всеравно ничего не расскажут. А ходить ради пересказа книги за большие деньги...опять-таки баловство. Это как на концерт именитого артиста сходить.

    ОтветитьУдалить