понедельник, 27 сентября 2010 г.

ADD отзыв от Кирилла И.

Hello world! Кто-то просил фидбэк, это, собственно, он и есть. Надеюсь, по адресу.

Скажу сразу, что мероприятие ох#$о понравилось. И на то есть причины:
  1. Формат "три доклада одновременно" позволяет выбрать из трех самый интересный.
  2. И интересный, всегда, сука, находился!!
  3. Хотя бывало, что хотелось быть в нескольких местах сразу :)
  4. Реально присутствовали почти одни прогеры.
  5. Общение в пресловутых кулуарах действительно удалось.
  6. Постоянное наличие вкусной нямки в коридоре.
  7. ???
  8. PROFIT!
Но отзыв не будет кошерным без критики. И их есть у меня!
  1. Б#$ь, толчок сразу них#$я не найдешь! Давно уж известно, что в таких местах везде надо вешать большие стрелки с буквами WC. Хотя бы в первый день. А то девки на чае заеб#$сь всем отвечать по этой теме.
  2. Не очень хорошее распределение докладов по аудиториям. "B" и "C" маленькие, в то же время доклады там были популярные. Итог - не хватает мест (особенно в "B" постоянно такая х#$я была).
  3. А в "А" три с половиной человека )))
  4. Кстати там был говёный проектор.
  5. Я понимаю, что всё это предугадать заранее было практически невозможно.
  6. При входе в пакеты наложили х#$у тучу рекламы (но я смирился). НО! Программы б#$ь НЕ БЫЛО! 
  7. Её! Нужно!! Класть!!! Всем!!! Чтобы не бегать, как еб#$т, к этим листкам после каждого доклада! Хорошо хоть, что развешаны они были почти везде и бегать недалеко ))
  8. ???
  9. HEADHUNTER!
Теперь кратенько по докладам, где я был. На объективность не претендую.
  1. Ольга Кочкина - "Что творится на рынке труда в сфере IT". Оооо, вот тут я могу срать кирпичами много и долго. Самый х#$й доклад. Начался еще ничего, графики и тп, но потоом... Слово headhunter было повторено пару тысяч раз. Короче жутко толстый пиар. Даже у Micro$oft такого не было в этот раз (но об этом потом). А петросянская викторина в конце просто убила. Короче полный facepalm. Пожалуйста, не пускайте её больше. Никуда б#$ь, слышите???
  2. Виталий Филиппов - "Все блюда для интранета из MediaWiki". А вот этот доклад показался самым ох#$м на конференции. И не только из-за контраста с предыдущим. Там была самая лучшая презентация, которую я вообще когда-либо видел, да и докладчик отжигал. Плюс тема была интересна именно мне. Короче, если Виталий будет на следующей конференции, я буду рад.
  3. Андрей Бибичев - "На пороге дополненной реальности". Интересный и полезный доклад. Nuff said.
  4. Михаил Кокорев - "Дополненная реальность через веб-камеру". Доклад интересный сам по себе, но презентация была отстойной (много тупого текста, уё#$ный фон и тп). Кроме того, докладчик тормозил, что действовало на нервы. Я не выдержал и ушел.
  5. Дмитрий Завалишин - "Практика разработки на Java". Смотрел не сначала и особо не запомнил что было. Но презентация говно.
  6. Евгений Бурмако - "Conflux: GPGPU для .NET". Интересно, хоть пока и не собираюсь чем-то таким заниматься.
  7. Сергей Пугачев - "Продвинутая разработка Silverlight-приложений". Жаль не попал туда, все места были заняты, даже в коридоре стояло несколько человек.
  8. Андрей Аксенов - "3D-графика на трех пальцах". Было забавно. Интересно послушать и полностью соответствует названию :)
  9. Дмитрий Завалишин - "Фантом-ОС" (первая половина). Не могу понять, это пиар или они реально делают там че-то ох#$е. Презентация говно, шрифт мелкий и мнокабукафф, никто не читал.
  10. Елена Сагалаева - "Искусственный интеллект в играх". На Елене было классное пальтишко. Послушал доклад с удовольствием.
  11. Михаил Черномордиков - "Разработка для Windows Phone 7". Самый вдохновляющий доклад. Всегда с подозрением относился к M$, но уже скачал Windows Phone Development Tools ))
  12. Дмитрий Лобасев, Евгений Савицкий - "Тестовая лаборатория для web-приложений". Полезно, хоть и не очень интересно.
  13. Михаил Черномордиков - "HTML5, CSS3 и новый Internet Explorer 9". Весь смысл - "Наш IE9 такой хороший". Опасные вопросы из аудитории прекрасно обтекались.
  14. Илья Кантор - "Удобная кросс-доменная авторизация". Самое интересное в названии не указано - это как защититься от DDoS. Зачёт. Однозначно.
  15. Илья Кантор - "Анонимность? Три ха-ха!". Секретный доклад. Оно того стоит.
  16. Елена Сагалаева - "C++0x". Для общего развития.
  17. Никита Фролов - "Как начать разрабатывать для iPhone". Тоже очень классный доклад )) Все реалии разработки под яблочные продукты. Звук "вииу" в комплекте. :)
  18. Яков Сироткин - "Как стать героем". Есть парочка полезных мыслей.
  19. Андрей Аксенов - "Как прекратить писать". Смысла вообще не понял. Хотя его и не было.
Вроде пока ничего больше в голову не лезет. Так что прощаюсь. Хотелось бы получить ответ, хотя бы удостовериться, что письмо дошло.

6 комментариев:

  1. Немного комментов:
    1. Б#$ь, толчок сразу них#$я не найдешь! Давно уж известно, что в таких местах везде надо вешать большие стрелки с буквами WC.
    Ответ: ну вообще то буквы WC висели внизу на стекляных дверях. Мы посчитатали что этого достаточно, да и помещение в общем то не такое большое чтобы возникали сложности с поиском. В следующий раз обязательно повесим информационные таблички.

    ОтветитьУдалить
  2. 2. Не очень хорошее распределение докладов по аудиториям. "B" и "C" маленькие, в то же время доклады там были популярные. Итог - не хватает мест (особенно в "B" постоянно такая х#$я была).
    Ответ: с этим очень трудно угадать. Старались сделать распределение максимально оптимальным. К тому же мы обязаны были учитывать пожелания докладчиков по времени выступления, залу. Ну и безусловно мы учитывали некий персональный интерес к авторам докладов со стороны ИТ специалистов. Может и не смогли сделать идеально сбалансированную программу. Но сделали, что смогли. Будем дальше думать, что с этим делать.

    ОтветитьУдалить
  3. Кстати, забавно, что большой зал всегда воспринимался полупустым. Ну дак реально - он же на 400 человек. Всю конференцию туда загонишь и еще куча места останется. :)

    ОтветитьУдалить
  4. # При входе в пакеты наложили х#$у тучу рекламы (но я смирился). НО! Программы б#$ь НЕ БЫЛО!
    # Её! Нужно!! Класть!!! Всем!!! Чтобы не бегать, как еб#$т, к этим листкам после каждого доклада! Хорошо хоть, что развешаны они были почти везде и бегать недалеко ))

    Ответ: неправда! Сразу видно сборник тезисов в руках не держали. Программа опубликована на страницах 9-10.
    Реклама нужна, от этого не уйти. И вряд ли нам когда-либо удастся сделать конфу совсем без спонсоров. В конце концов благодаря им хоть кто-то о нас услышал.

    ОтветитьУдалить
  5. Реклама в пакетиках понятна. Програмка была в пакете, надо было делать RTFM. Но, я также отмечу, на стенах она была в каких-то нестратегических местах. Надо крупным шрифтом и там где все ходят (в данном случае в фойе перед главным залом). Это моё мнение как ветерана техподдержки. Прикольно то, что при этом стенды с рекламой поставили как раз в правильном месте, т.е. к её размещению это усилие было приложено.

    Где и как искать сортир в зданиях такого класса - известно любому :) Опять же как ветеран техподдержки: это задача такого класса, которая решается легко, но только если включить голову. Если этого не сделать, задача реально сложная. Но на самом деле люди бывает не включают голову и по уважительной причине (мощности пошли на более интересные вещи), так что доп. указатель помог бы.

    ОтветитьУдалить
  6. 2 Nikita: Спасибо за комментарии. Обязательно учтем все на следующем мероприятии.

    ОтветитьУдалить