вторник, 28 сентября 2010 г.

ADD отзыв от Владимира Протасова

Оригинал отзыва http://juick.com/eoranged/956409

А вот и обещаные впечатления о прошедшем Application Developer Days 2010.
Было интересно, xотя меня риальне умиляли орги, которые заломили цену за участие (просто за наxождение там) в 8 килорублей и удивлялись после этого, чего это так мало желающиx.
По содержанию: было полезно для общего развития и гораздо лучше, чем на другиx конференцияx подобного типа.
Но самое главное на такиx мероприятияx — это люди. И там действительно были очень интересные личности. Чего только стоят Максим Лапшин (Erlyvideo), Стас Фомин(Custis) и Андрей Аксенов (Sphinx).
Кому интересно, офсайт конференции — addconf.ru 
А, да, пирожки были вкусни ^_^

3 комментария:

  1. По поводу цены отвечал в отзыве Андрея К.
    Но повторюсь.
    Ответ: Я уже писал об этом на хабре, на блоге Alena C++, но нет проблемы повториться.

    Расходная часть по организации подобных мероприятийй очень высока. Ни одна известная Вам конференция не предложит такой цены.
    И с другой стороны за предложенную цену Вы нигде не найдете такой концентрат опыта и возможностей приобрести знания. Надеюсь не нужно говорить сколько стоит однодневный тренинг по одной тематике?
    А до 15 июля у нас был период льготной цены - 4500 рублей. При этом действовали различные скидки. Максимальная цена в 8000 была лишь последнюю неделю, цена для "разгильдеяв", которые до последнего тянут с оплатой.
    Более низкую цену можно предложить только если конференцию хорошо спонсируют. А поскольку у нас компании очень прижимистые на маркетинговые и рекламные деньги, то бремя оплаты за всю логистику ложится на участников. Такая ситуация везде.
    Кстати цена не только за нахождение на конференции. Структура цены включает много расходов.
    К слову, организаторы на этой конференции не заработали ни копейки! И это после полугода суперинтенсивной работы.
    И, полагаю, за свою работу мы можем расчитывать хоть на чуточку уважения. Нам не нужно умиление.
    addconf.ru пока еще не официальный сайт. Все материалы будут выложены на http://add.it-conf.ru в разделе "Программа".

    ОтветитьУдалить
  2. Насчёт денег, имею такое мнение. Совершенно понятно, что денег столько просят строго потому, что таковы расходы. Аренда действительно стоит очень реальных денег, ну и всё прочее. Однако, лично для меня это тоже много. НЕ потому, что проклятые буржуи заломили цену. Причина: я считаю такие мероприятия строго развлекательными, а на один кусок развлечения это для меня очень большой бюджет.

    Мастер-классы - это другое. Это вот есть начальник, и у него есть сотрудник. Начальник хочет проапгрейдить сотрудника, и платит за апгрейд. Очевидно, что апгрейд даже видеокарты не может быть дешевле 100 баксов, куда уж там инженерного работника. Реального толка и в мастер-классах тоже не так много, я думаю.

    Единственный сценарий, когда я был бы готов отдать значительные деньги за мероприятие такого класса - это если бы я искал работу, и мне бы требовалось наладить побольше контактов. Вероятно для многих это актуально. В других случаях, при нашей специальности, иметь много контактов не так ценно, как для кого-нибудь кто работает с продажами, персоналом или ещё чем таким.

    Кстати, меня вот сейчас попросили ввести с капчи слово bilia, я не знаю, почему ваш движок так оценил этот текст.

    ОтветитьУдалить
  3. 4500 для Вас большие деньги? А с учетом всяких скидок еще меньше. Максимальная цена была лишь последнюю неделю. И она лишь для тех, кто тянет до последнего. Конференция просто не будет существовать, если Вы будете готовы платить за нее как за апгрейд видеокарты.
    Насчет развлекательного формата. Здесь, пожалуй, с Вами не согласятся многие участники. Почитайте хотя бы приведенные отзывы других участников. Все они выложены как есть и не прилизаны.
    Ни в чем не буду пытаться Вас разубеждать. В конце концов у каждого свои взгляды на жизненные ценности. Считаю, что конференция была интересной. А теплые отзывы участников убеждают в том, что ее нужно повторять.

    ОтветитьУдалить